Сейчас 39 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Мероприятия "Точка роста"

Точка роста «Лаборатория будущего»

2023-02-10

В рамках недели науки 9.02.2023 в нашей школе на базе центра "Точки роста" прошло мероприятие "Лаборатория будущего Кузбасса».

Это мероприятие было организовано для команд 6-х классов. Ребята попробовали себя в роли настоящих учёных и инженеров. Каждая команда посетила 5 станций.

На станции "Сборочный цех 3D моделей" ребята собирали робота используя набор LEGO MINDSTORMS EV3.

На станции "Производство роботов в Blender" создавали виртуальные 3D-модели роботов.

На станции "Виртуальная инсталляция робота" учащиеся разместили свои модели в виртуальной реальности.

На станции "Реализация 3D роботов по Кузбассу" ребята исследовали возможности экспорта роботов по территории Кузбасса с помощью квадрокоптера.

На станции "Геолокация научных центров" учащиеся создали интерактивную карту Кузбасса, отметив на ней детские научные центры.

На данном мероприятии ребята не только интересно и увлекательно провели время, но и приобрели ​ новые знания, навыки и, конечно же, новых друзей.

Очень скоро роботы станут частью нашей жизни и будут помогать нам во всем. Действительно, сложно найти такую область, в которой люди не старались бы создать себе автоматического помощника