Сейчас 36 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Мероприятия "Точка роста"

Дни науки в Точке роста

2023-02-06

Наука – это сила, дающая прогресс, движение, развитие во всех сферах жизни: медицина, образование, экономика, производство. Достижения ученых выводят человечество на новый уровень жизни.

Первые шаги к знаниям для дальнейших открытий и исследований в области науки мы получаем в школе. Эта задача прежде всего ложится на плечи учителей, ведь именно они знакомят ребят с разными науками.
На занятиях по внеурочной деятельности по программе «Промышленный дизайн» (руководитель Истигешева Ирина Сергеевна) учащиеся 5 классов решили создать образ современного учителя-предметника, ведь 2023 год объявлен годом педагога и наставника.
В результате у ребят получились самые разнообразные портреты. Но как бы не менялось время, какие бы новые требования к учителю не предъявлялись, многое остается неизменным. Учитель для своих учеников, как и раньше, должен быть умным, терпеливым, понимающим…
Дальше ребята поиграли в интеллектуально-познавательную игру «Да здравствует наука!». В этой игре ребята показали свои знания: активно отвечали на вопросы и увлеченно работали с карточками.
После игры ребята погрузились в виртуальную реальность. Там они посетили лабораторию, познакомились и поиграли с собакой-роботом