Сейчас 38 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Мероприятия "Точка роста"

Управление беспилотными летательными аппаратами!

2022-11-09

Главный акцент в современных образовательных программах – нацеленность на использование интерактивного оборудования и специальной роботизированной техники.

Применение беспилотных летательных аппаратов позволяет наглядно изучать инновационные технологии, а также закреплять знания по программированию на реальной практике. Поэтому данному направлению в нашей школе уделяют особое внимание.

10 учащихся 9 и 11 класса прошли обучение в Центре опережающей профессиональной подготовки Кузбасса, в Государственном профессиональном образовательном учреждении «Сибирский политехнический техникум» по программе «Управление беспилотными авиационными системами».

Учителя центра «Точка роста», также проходят обучение по программе «Центр подготовки инструкторов и операторов беспилотных летательных аппаратов», организованное министерством образования КуZбасса и Кузбасским центром «Дом Юнармии» совместно с Институтом цифры КемГУ.