Сейчас 27 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Мероприятия "Точка роста"

I межрегиональный слёт педагогов центров образования "Точка роста"

2022-07-23

21-22 июля в деревне Марьевка проходил межрегиональный слёт педагогов центров образования «Точка роста».

Первый двухдневный летний межрегиональный слёт педагогов центров образования проходит по инициативе Кузбасского регионального института повышения квалификации и переподготовки работников образования, при поддержке Министерства образования Кузбасса и Яйского муниципального округа.

Участниками слёта стали педагоги школы, Истигешева И.С. и Юртайкина А.П., педагоги регионального центра «Сириус. Кузбасс», а также представители Алтайского края и Республики Алтай.

В программе: соревнования по управлению квадракоптерами, экскурсии в литературно-мемориальный музей В. Д. Федорова, мастер-классы. С участниками также работали преподаватели технопарка «Кванториум 42».

В первый день педагоги стали участниками иммерсивного квеста, мастер-классов, шахматного баттла и соревнований по управлению беспилотниками. По итогам соревнований Истигешева Ирина Сергеевна стала победителем в личных соревнованиях по управлению БПЛА.
Вечерняя программа стала площадкой для активного отдыха, Юртайкина Анна Петровна была награждена грамотой за активное участие в культурно-досуговом треке.

Второй день начался с обмена «лайфхаками»: опыт педагогов Кемеровской области-Кузбасса, Алтайского края и Республики Алтай.
Опытом своей работы поделилась Юртайкина Анна Петровна. Она рассказала о применении виртуальной реальности на уроках и создании виртуальных экскурсий в программе Varwin.
Затем педагоги поработали над командообразованием и  поучаствовали в командных соревнованиях по управлению беспилотниками.
Также педагоги прошли обучение на симуляторах! По итогам соревнований Истигешева Ирина Сергеевна получила грамоту за победу в командных соревнованиях.

Было очень интересно, насыщенно, познавательно, а главное, актуально по содержанию и обмену опытом для начала нового учебного года.