Сейчас 46 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Мероприятия "Точка роста"

Семинар-практикум "Шаг вперед—прорыв в будущее"

2020-03-27

27 марта в школе в рамках работы Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» состоялся муниципальный семинар - практикум.

В работе семинара приняли участие Плюснина Наталья Владимировна, начальник МКУ УО, специалисты МКУ УО, руководители ОО, руководители и заместители руководителей Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» Калтанского ГО. Плюснина Наталья Владимировна, начальник МКУ УО открыла семинар торжественным вручением наград.

Учитель биологии Якушина Надежда Николаевна награждена нагрудным знаком «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации».
Директор школы, Лехтина Лариса Петровна, презентовала опыт работы школы по формированию soft skills и hard skills в условиях работы Центра гуманитарного и цифрового образования «Точка роста».
Заместитель директора по УВР Градова Татьяна Владимировна, руководитель Центра, представила опыт работы школы по организационно-методическому сопровождению и поддержке деятельности педагогов Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе «МБОУ СОШ №30».
Учитель информатики и физики, Павлова Юлия Евгеньевна, познакомила участников семинара с подходами к формированию образовательных программ по предметной области «Технология», учебным предметам «Информатика» и «ОБЖ», а так же курсу внеурочной деятельности «Шахматные лабиринты».
Истигешева Ирина Сергеевна, учитель изобразительного искусства и технологии, представила опыт и особенности работы с высокотехнологичным оборудованием: конструктор для практико - ориентированного изучения устройства и принципов работы механических моделей различной степени сложности – LEGO; квадрокоптер; тренажёр-манекен для отработки приемов удаления инородного тела из верхних дыхательных путей; набор имитаторов травм и поражений; планшет Apple; интерактивная панель; шлем виртуальной реальности.
Юртайкина Анна Петровна, учитель ОБЖ и информатики, провела мастер-класс с педагогами «Использование сервиса Trello в управлении проектами». Учителя начальных классов Нестерова Наталья Витальевна и Коновалова Марина Викторовна на мастер-классе «Короли шахматного города» показали, что геймификация – это не дань моде, а технология, с помощью которой можно эффективно решить задачи урока.
Участники семинара отметили значимость и своевременность практико-ориентированного семинара, востребованность проведенных мероприятий, как по форме, так и по содержанию, высокую степень готовности педагогов к реализации задач поставленных при реализации национального проекта «Образование».