Сейчас 38 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Мероприятия "Точка роста"

Семинар - практикум «Проектная деятельность учащихся как средство формирования гибких компетенций»

2019-12-25

24 декабря в школе в рамках работы Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» прошли  открытые  занятия.

В течение изучения курса "Промышленный дизайн. Проектирование материальной среды» ребята познакомились с методикой генерирования идей  с помощью карты ассоциаций. На занятиях ребята работали с  новым кейсом: «Космическая станция».  Учащиеся 5 класса под руководством Истигешевой И.С. создавали эскиз объемно-пространственной композиции. Учащиеся  6 класса вместе с Юртайкиной А.П. работали над кейсом в онлайн-инструменте для управления проектами Trello.

В течение изучения курса "Разработка приложений виртуальной и дополненной реальности: 3D моделирование и программирование", ребята 7 класса  познакомились с технологиями виртуальной и дополненной реальности, рассмотрели историю, актуальность и перспективы технологии. Выполнили проект,  осваивали навыки работы в программе для трёхмерного моделирования Autodesk  tinkercad.

Юные  шахматисты 2 класса на деле испытать свои силы и навыки.  Ребята  вспомнили расположение доски перед игрой, начальную позицию шахматных фигур, ход каждой фигуры. Узнали особенный ход – рокировка.