Размер шрифта:

Уроки с библиотекарем

Эта книга самая – самая

В соответствии с приказом МКУ УО от 27.07.2018  №355 в период с 10 по 24 октября 2018 года состоялся межшкольный конкурс «Эта книга самая – самая» для учащихся 5 – 9 классов, посвященный месячнику школьных библиотек.

В конкурсе приняли участие 6 учащихся. Победителями признаны учащиеся 7а класса Маркова Алиса, Федорченко Маргарита. Поздравляем победителей!

Работа Марковой Алисы

Работа Федорченко Маргариты

Азбука библиотеки

Конструкция и элементы книги

Памятка о сохранности школьного учебника «Продлить жизнь учебнику!»

Перечень «100 книг» по истории, культуре и литературе народов Российской Федерации, рекомендуемый школьникам к самостоятельному прочтению

Программа "Основы  информационной культуры школьника"

Занятие для учащихся начальной школы "Первое посещение библиотеки»

Самые интересные и красочные детские энциклопедии для учащихся начальных классов, которые можно почитать в нашей библиотеке.

Библиотечное занятие "Строение книги. Элементы книги" для учащихся 2-х классов.

Библиотечное занятие "Роль информации в современном мире. Основные понятия: информационные ресурсы, Интернет, документ" (5 класс)

Библиотечное занятие "Периодические издания, адресованные младшим подросткам" (6 класс)

Библиотечное занятие "Виды справочной литературы" (7 класс)

Библиотечное занятие "Библиографическое описание произведений печати. Ссылка на источник информации" (8 класс)

Библиотечное занятие "Итоговое занятие по курсу «Библиотечно-библиографические знания» для учащихся 9-х классов".

Библиотечное занятие "Научно-познавательная литература для младших школьников" для учащихся 1-9-х классов.