Сейчас 18 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Педагогический совет  № 5 от 08.11.2013 г.

Тема: «Закон об образовании в РФ» № 273-ФЗ: использование электронного обучения и ДОТ в воспитательно-образовательном процессе»

Повестка:

1. Обновление и развитие системы общего образования в свете закона «Об образовании  в РФ» (Градова Т.В.)
    2. Особенности электронного обучения учащихся с ограниченными возможностями здоровья (Фефелова И.Н.)
    3. Возможности использования дистанционных образовательных технологий и электронного обучения в воспитательно-образовательном процессе:

Мастер-класс «Использование блогов в педагогической деятельности учителя» - Кудря О.В., учитель русского языка и литературы

Мастер-класс « Создание интерактивных уроков с помощью программного обеспечения SmartNotebook» - Ефременко М.Е., учитель технологии

Мастер-класс «Создание персонального сайта педагога на основе программы сайта www.ucoz.ru» - Вайдурова Е.В. учитель информатики

Мастер-класс «Использование облачных сервисов Google для онлайн - разработки электронных образовательных ресурсов – Федорченко С.В., учитель русского языка и литературы

Мастер-класс « Использование возможностей программного обеспечения SmartNotebook при проведении интерактивных уроков » - Игнатьева А.И., учитель начальных классов

Использование дистанционного обучения при подготовке к ГИА – учитель информатики и ИКТ, Толмачева Н.В.

Технология создания «web-quest» - учитель физики и информатики и ИКТ, Павлова Ю.Е.

4.  Рассмотрение положения о требованиях к школьной форме учащихся.

Решение:

1. На заседаниях ШМО в 2013 г.  Обсудить вопросы: «Организация работы  по выполнению «Закона об образовании РФ», «Профессиональный  стандарт педагога».   Рассмотреть требования к педагогической ИКТ - компетентности учителя в рамках проекта профессионального стандарта педагога. Руководителям ШМО внести предложения до 20.12.2013 г.
    2. В целях диссеминации опыта  подготовить пособие «Возможности использования дистанционных образовательных технологий и электронного обучения в воспитательно-образовательном процессе»
    3. Педагогам  Федорченко С.В., Павловой Ю.Е., Ефременко М.Е., Кудря О.В., Игнатьевой А.И., Толмачевой Н.В., Вайдуровой Е.В. разработать программу краткосрочных курсов по темам мастер-классов. Градовой Т.В. сформировать группы и организовать обучение педагогов на краткосрочных курсах  с 01.12.13-28.02.13 г.
    4. Провести мониторинг обеспеченности   компьютерами и  выходом в Интернет  учащихся школы
    5. Разработать положение «Об электронном обучении и использовании ДОТ в образовательном процессе»
    6. Рекомендовать к утверждению  «Положение о школьной форме», положения конкурсов «Лучший сайт педагога», «Лучший блог педагога» . Разместить положения на сайте школы.