Сейчас 28 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Педагогический совет № 6 от 26.02.2021 г.

Тема: От цифровой грамотности педагога к цифровой трансформации школы

Повестка педсовета:

1. Анализ мониторинга «Цифровая грамотность педагога». - Злобина Н.С., заместитель директора по УВР
  2. Облачные сервисы Google в работе педагога. – Павлова Ю.Е., заместитель директора по УВР.
  3. Создание мультимедийных интерактивных упражнений в learning.Apps.org – Юртайкина А.П., учитель информатики.
  4. Эффективное использование цифровых платформ на примере Padlet. – Чугунова М.В.
  5. Обратная связь через приложения Mentimeter, Kahoot! – Градова Е.П., учитель английского языка.
  6. Лайф-хак работа в соц.сетях: Instagram, VK – Сычугова А.А., учитель географии

Решение:

1. Руководителям МО, учителям-предметникам использовать для сбора отчетов, хранения данных сервисы Google.
  2. Учителям-предметникам для контроля знаний и самопроверки рекомендовать применять в своей работе сервисы Padlet, Learning.Apps.org, Mentimeter, Kahoot!
  3. Учителям-предметникам рекомендовать работать на платформах «Открытая школа», «Сберкласс».
  4. Материалы педсовета оформить в форме методических рекомендации по использованию педагогами цифровых ресурсов.
  5. Провести самоанализ профессиональной деятельности учителя
  6. Провести повторный мониторинг цифровой грамотности педагогов в мае.