Сейчас 44 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Сберкампус

2020-08-09

Презентация "Каникулы со Сбербанком"

Сберкампус: Каникулы со Сбербанком

В рамках Благотворительной программы «Цифровая платформа персонализированного обучения», осуществляет грантовое софинансирование реализации проекта по организации образовательных интенсивов в период летних каникул «Сберкампус» с использованием цифровой платформы.

Реализация проекта «Сберкампус» осуществляется в соответствии с поручением Президента Российской Федерации от 10 июня 2020 г. № Пр-955.

Целью проекта «Сберкампус» является организация получения дополнительного образования лицами, не достигшими совершеннолетия и обучающимися по программам основного общего и среднего общего образования во время летнего каникулярного периода посредством участия в образовательных интенсивах с использованием цифровой платформы персонализированного обучения.

Реализация проекта «Сберкампус» позволит компенсировать произошедшее сокращение образовательных активностей посредством организации образовательных программ в рамках летней оздоровительной кампании.
МБОУ «СОШ №30» прошло отбор образовательных организаций и стало площадкой для реализации проекта «Сберкампус».

В рамках проекта на базе школы будет организована работа образовательных треков: «Инженерные и инженерно-биологические системы», «Виртуальные миры», «3D и математическое моделирование», «Исследовательский/естественно-научный».

В настоящее время идет набор резидентов «Сберкампуса» из числа учащихся школы. Педагоги-наставники проходят профессиональную подготовку.
Образовательные интенсивы Сберкампуса предоставляют детям возможность участвовать в образовательных и творческих активностях рядом с домом, помогают равномерно распределить нагрузку на образовательную сеть, не создавая мест скопления школьников, а также обеспечивают высокий уровень методической и методологической поддержки летних активностей по различным направлениям.

Команда «Сберкампуса»:

Руководитель: Павлова Ю. Е.
Конфигураторы: Чистюхина Е. Г., Сахарова Т. Ю.
Педагоги-организаторы:
Виртуальные миры «Что я вижу на картинах»: Юртайкина А.П., Чистюхина Е.Г.,
Исследовательский трек «Охотники за голосами»: Якушина Н.Н., Чугунова М.В.
Исследовательский трек «Охотники за растениями»: Морозова Т.Н., Мыцык В.В.
Инженерные системы «Мой летательный аппарат»: Павлова Ю.Е., Клепикова И.Н.
SMM-специалист: Чугунова М.В.