Сейчас 30 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Задайте вопрос психологу!

Если вы хотите задать вопрос, заполните эту форму. Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Пожалуйста, заполните все обязательные поля.
Я подтверждаю, что контактные данные верны
Внимание! Отправляя эту форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных!

Сахарова Ольга Юрьевна

учитель истории

ГОУ ВПО «Кузбасская государственная педагогическая академия», 2006 г.

учитель истории

Ученая степень (при наличии)

Не имеет

Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка

1. ГОУ ДПО (ПК) С "КРИПКиПРО" по теме: " Реализация историко-культурного стандарта в условиях перехода на линейную систему преподавания истории", 120 часов, 2019 г.
  2. КОУМЦ по ГО и ЧС по теме:" Приемы оказания первой помощи пострадавшим на производстве", 8 часов, 2019 г.
  3. ГУ ДПО "Институт развития образования Забайкальского края" по теме: "Создание фонда оценочных средств как эффективный способ достижения результатов обучения по предметам гуманитарного цикла", 36 часов, 2019 г.
  4. АНО ДПО "Инновационный образовательный центр повышения квалификации и переподготовки "Мой университет" по теме: "Проектирование организации инклюзивного образования детей с ОВЗ в общеобразовательном учреждении в рамках ФГОС", 108 часов 2020 г.
  5. ООО "Центр инновационного образования и воспитания" по теме: "Обработка персональных данных в образовательных организациях", 17 часов, 2020 г.
  6. ООО "Центр инновационного образования и воспитания" по теме: "Формирование культуры питания обучающихся в целях реализации Плана основных мероприятий до 2020 года, проводимых в рамках Десятилетия детства", 19 часов, 2020 г.
  7. ООО "Центр инновационного образования и воспитания" по теме: "Конвенция о правах  ребенка и права ребенка в соответствии с требованиями профессиональных стандартов", 34 часа, 2020 г.
  8. ООО "Центр инновационного образования и воспитания" по теме: "Обеспечение комплексной  безопасности общеобразовательных организаций", 26 часов, 2020 г.
  9. ООО "Центр инновационного образования и воспитания" по теме: "Профилактика коронавируса, гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций в общеобразовательных организациях", 16 часов, 2020 г.
  10. АНО "Платформа новой школы" по теме: "Персонализация образования в условиях цифровой трансформации в обществе", 144 часа, 2020 г.
  11. ГБУ ДПО "КРИРПО" по теме: "Наставничество в деятельности ОО", 72 часа, 2020 г.
  12. Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека ФБУН "Новосибрский научно-исследовательский институт гигиены" Роспотребнадзора по теме: "Основы здорового питания для школьников", 15 часов, 2021 г.
  13. ООО "Центр инновационного образования и воспитания" по теме: "Коррекционная педагогика и особенности образования и воспитания детей с ОВЗ", 73 часа, 2021 г.
  14. ООО «Центр непрерывного образования и инноваций» по теме: «Учитель истории и обществознания: преподавание предмета в соответствии с ФГОС ООО и СОО. Профессиональные компетенции», 144 часа, 2022 г.
  15. ГОУ ДПО (ПК) С "КРИПКиПРО" по теме: "Реализация требований обновленных ФГОС ООО, ФГОС СОО в работе учителя", 36 часов, 2023 г.
  16. ФГАОУ ДПО "Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации" по теме: "Разговоры о важном": система работы классного руководителя (куратора), 58 часов, 2023 г.

Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули)

Реализуемая ОП

Основная образовательная программа среднего общего образования

Участие в конкурсах педагогического мастерства

2017 - 2018 учебный год

Диплом 1 степени заочной дистанционной олимпиады педагогов духовно-нравственного воспитания (История)

Лауреат муниципального конкурса «Мой лучший урок»

2018 - 2019 учебный год

Диплом Департамента образования и науки Кемеровской области за 2 место областного конкурса методических разработок профориентационного содержания ПРОФориентир — 2018

2020 - 2021 учебный год

Благодарность за активное участие в организации и проведении Международного исторического диктанта на тему Великой Отечественной войны «Диктант Победы».

Достижения учащихся

2018 – 2019 учебный год

Лунина Марина, 8 б класс Призер муниципального этапа областного конкурса на знание государственной символики России и Кемеровской области

Яхимович Анастасия, 8 б класс Призер муниципальной тематической олимпиады по истории, посвященной 310-летию победы в Полтавской битве для учащихся 8 классов