Сейчас 16 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Задайте вопрос психологу!

Если вы хотите задать вопрос, заполните эту форму. Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Пожалуйста, заполните все обязательные поля.
Я подтверждаю, что контактные данные верны
Внимание! Отправляя эту форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных!

Омский государственный технический университет

Институт военно-технического образования

Учебный военный центр

Учебный военный центр при ОмГТУ осуществляет подготовку офицеров в интересах Министерства обороны РФ с 2006 года.

Обучение организовано на целевых бюджетных местах с первого курса обучения и даёт возможность получить одновременно два образования по гражданской и военной престижным специальностям. Военная подготовка осуществляется 1 раз в неделю методом «военного дня» в течении всего срока обучения в вузе. По окончании обучения студентам с дипломом о высшем образовании присваивается воинское звание «ЛЕЙТЕНАНТ» и должностное распределение на офицерские должности в ВС РФ.

Целевой набор в учебный военный центр в 2017 году осуществляется в интересах МО РФ по специальностям:

• 11.05.04 – Инфокоммуникационные технологии и системы специальной связи (специалист радиоэлектронной связи), срок обучения – 5 лет.
  • 23.05.02 – Транспортные средства специального назначения (специалист автомобильных и танковых войск), срок обучения – 5,5 лет.
  • 24.05.01 – Проектирование, производство и эксплуатация ракет и ракетно-космических комплексов (специалист Ракетных войск стратегического назначения), срок обучения – 5,5 лет.

Основные критерии конкурсного отбора:

результаты вступительных испытаний (ЕГЭ) по физике, математике (профиль), русскому языку;

гражданство РФ;

возраст – до 24 лет;

степень годности по состоянию здоровья к военной службе (категория годности А и Б);

профессиональная психологическая пригодность к службе в ВС РФ;

требуемый уровень общефизической подготовки.

В течение обучения студенты обеспечиваются:

базовой стипендией, а также дополнительной от Министерства обороны РФ:

на 1 курсе – от 4000 рублей;

на 2–5 курсах – от 6500 рублей;

единовременной выплатой от 5000 руб. на приобретение специальной формы;

общежитием для иногородних.

Важно!

Для поступления в УВЦ необходимо заблаговременно (до 1 мая) подать заявление и пройти медицинскую комиссию в военном комиссариате по месту воинского учёта.

Контактная информация:

644033, г.Омск, ул. Долгирева, 81

Телефон: 8 (3812) 23-02-60, 25-82-44, 25-72-68, 8-913-633-4480

Хочешь стать офицером,

поступай в учебный военный центр

при Омском государственном техническом университете!