Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

 

Наличие  оборудованных учебных кабинетов, объектов  для проведения  практических занятий, библиотеки,  объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе  приспособленных  для  использования  инвалидами   и лицами  с ограниченными возможностями здоровья:

 

    Каждый кабинет оснащен:

  • интерактивным комплексом (интерактивная доска, ПК, мультимедийный проектор)
  • АРМ учителя (ПК, МФУ или принтер)
  • Регулируемой мебелью и конторками Базарного

В школе имеется 10 документ-камер, цифровой микроскоп, 4 электронные системы голосования, мобильный класс, 3 ноутбука, цифровая видеокамера, 5 телевизоров, 7 музыкальных центров.   11 компьютеров используются для управленческой деятельности,

Для успешного осуществления учебной и внеучебной деятельности в школе функционирует библиотечно-информационный центр. В нем имеется читальный зал на 25 мест, книгохранилище и абонемент. Установлено 2 компьютера,  имеется множительная и копировальная техника, сформирована медиатека.

Учебное и программно-методическое обеспечение образовательного  процесса находится на достаточном уровне по всем компонентам учебного плана и соответствует реализуемым образовательным программам.

Для выполнения программы по физическому воспитанию  в образовательном учреждении имеется  лыжная база, гимнастические снаряды и спортинвентарь.  На территории школы оборудован стадион, футбольное поле,  спортивная волейбольная и баскетбольная площадки.

Здания школы типовые. Помещения и участок соответствуют санитарно- эпидемиологическим требованиям к устройству, содержанию и организации режима работы  , оборудование зданий, защищенность оконных рам, отопительных приборов соответствует требованиям инструкции по охране жизни и здоровья учащихся. Внешнее и внутреннее пространство соответствует требованиям СанПиН и Госпожнадзора.  Территория школы  ограждена и благоустроенна, озеленена насаждениями по всему периметру. На участках имеются различные виды деревьев и кустарников, газоны.

Доступ в здание образовательной организации  оборудован пандусом.

В связи с разбросанностью  микрорайона школы осуществляется подвоз  учащихся в школу. Автобусы оборудованы в соответствии с требованиями, предъявляемыми по перевозке детей, в том числе для детей-инвалидов и лиц с ограниченным возможностями здоровья. 

Доступ к электронным образовательным ресурсам,  информационным  системам и информационно-телекоммуникационным сетям,  в том числе приспособленным  для  использования  инвалидами   и лицами  с ограниченными возможностями здоровья

Перечень электронных образовательных ресурсов, к которым обеспечивается доступ обучающихся: Министерство просвещения Российской Федерации

Федеральный портал "Российское образование"

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов 

 

Паспорт доступности МБОУ "СОШ № 30" на сайте государственной программы Российской Федерации "Доступная среда"

 

Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры (МБОУ "СОШ № 30",  Кемеровская область, г. Калтан, п. Малиновка, уд 60 лет Октября, 19)

 

 

В школе работает внутренняя  локальная сеть, во всех кабинетах  есть выход в Интернет.  Действует внутренняя телефонная станция, система  громкой связи.

Для  безопасности   сотрудников и учащихся школа оборудована системой видеонаблюдения (уличная), автоматической пожарной сигнализацией с системой звукового оповещения, системой охранной сигнализацией по 1 этажу здания.

 

Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов  и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Условия  охраны  здоровья обучающихся, в том числе инвалидов  и лиц с ограниченными возможностями здоровья

 

 

Информация о местах  осуществления образовательной деятельности:

652831, Российская Федерация,  Кемеровская область, город  Калтан, поселок  Малиновка, улица 60 лет  Октября,  дом 19 (МБОУ "СОШ № 30" корпус 1)

652825, Российская Федерация,  Кемеровская область, город  Калтан, село Сарбала, улица Советская, дом 11а, помещение 1 (МБОУ "СОШ № 30" корпус 2)

652831, Российская Федерация,  Кемеровская область, город  Калтан, поселок  Малиновка, улица 60 лет  Октября,  дом 7 (МБОУ "СОШ № 30" корпус 3)

 

652831, Российская Федерация,  Кемеровская область, город  Калтан, поселок  Малиновка, улица 60 лет  Октября,  дом 32  (МБОУ ДО "Школа Искусств № 37")

652831, Российская Федерация,  Кемеровская область, город  Калтан, поселок  Малиновка, улица 60 лет  Октября,  дом 30 (МБУ ДК "Прогресс")