Сейчас 34 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

"Кто лучше знает пословицы?"

2022-10-21

Пословицы и поговорки – это отражение народной мудрости, в них хранится представление народа о самом себе.

Мы знаем много русских пословиц и поговорок, а как насчет английских? В этом и постарались разобраться учащиеся 7-8 классов нашей школы в рамках конкурса "Кто лучше знает пословицы?". В результате знатоками самого любопытного жанра английского фольклора стали: Шенерт Сабрина (7в), Бродников Кирилл (7г), Анохина Арина (7б), Мутин Святослав (7б), Иванов Артур (7в), Мартемьянов Влад (7а), Демидов Никита (7а), Зандер Виталий (7а), Юртайкина Оксана (8г), Иродова Ольга (8в), Казанцева Екатерина (8в), Сергеева Анастасия (8а), Черепанова Полина (8а), Чурсина Виктория (8а).