Сейчас 37 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Дистанционное обучение: трудности и пути решения

2020-04-20

С 16 марта МБОУ «СОШ № 30» работает в дистанционном режиме.

За этот период в школе обеспечено взаимодействие учащихся и их родителей с педагогами. Учителя проводят онлайн уроки в соответствии с расписанием, используя такие платформы как Учи.ру, Skype, Zoom.

Для ознакомления учащихся с новым учебным материалом педагоги используют платформы РЭШ, медиатеку издательства «Просвещение», Яндекс.Учебник, Учи.ру, Билет в будущее, Фоксфорд, Якласс, Lecta, МЭО (мобильное электронное образование), cifra.school.

Учителями физической культуры разработаны комплексы спортивных упражнений для выполнения в домашних условиях.
Комплекс 1

Комплекс 2

Учитель начальных классов Нестерова Н.В. регулярно записывает видео-уроки для учащихся 2 классов, просмотрев которые ребята знакомятся с новым учебным материалом и отрабатывают свои умения.

Урок «Числовые выражения»

Урок «Компоненты арифметических действий»

Учитель физики Павлова Ю.Е. разработала видеоурок «Электромагнитные явления».

Учитель музыки Мальцева Е.В. Игра в рамках курса внеурочной деятельности "Поиграй-ка!"

Домашние задания для учащихся ежедневно размещаются в системе «Электронная школа 2.0». Также в электронных дневниках ребята могут найти приглашения на онлайн уроки.

С 06.04.2020 г. в школе организована прямая телефонная линия, где все заинтересованные могут задать вопросы по организации дистанционного обучения.

Для понимания трудностей и поисков путей решения проблем, с которыми столкнулись родители, проведено анкетирование. Результаты анкетирования легли в основу принятия решений по повышению качества электронного обучения.

Маркова А.П., учитель русского языка и литературы, ведет блог о русском языке в Instagram. Если ты хочешь узнать больше о русском языке, подтянуть свои знания по предмету, повысить свою грамотность, подписывайся на страничку в Instagram: https://www.instagram.com/p/B_BvEadpkMF/?igshid=otaw3..

Самые активные участники-ученики нашей школы копят баллы за активность и правильные ответы, которые потом могут использовать в качестве отметок по русскому языку.

17.04.2020 на региональном методическом объединении директоров школ, Лехтина Л.П., директор школы, поделилась опытом работы коллектива по реализации дистанционного обучения.