Сейчас 23 гостей и 2 зарегистрированных пользователей на сайте

2020-02-21

19 февраля 2020 года в МБОУ ДО ДДТ состоялось мероприятие, посвященное памяти воинов-интернационалистов и годовщине вывода советских войск из Республики Афганистан.

На мероприятии присутствовали учащиеся общеобразовательных организаций и почетные гости - Кузнецов Вячеслав Егорович, советник главы Калтанского городского округа по патриотическому воспитанию, почетный гражданин города Калтан, председатель Калтанского отделения Кемеровской области областной общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана», и Вдовин Сергей Александрович, ветеран войны в Афганистане, спецназовец, автор и исполнитель песен.
Вячеслав Егорович рассказал о событиях Афганской войны, своей службе в Афганистане, показал учащимся свою уникальную коллекцию орденов Российской Империи и СССР и рассказал о значимости этих наград. Вдовин Сергей Александрович исполнил несколько авторских песен для присутствующих.
На мероприятии 5 учащихся школ городского округа приняты в члены ВВПОД "ЮНАРМИЯ", среди них был ученик нашей школы - Егоркин Максим.

Материал взят с официального сайта МБОУ ДО ДДТ.