Сейчас 44 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Всероссийская образовательная инициатива “Навыки XXI века”

2020-02-17

Это бесплатный онлайн-проект для школьников 2-11 классов, во время прохождения “Навыков XXI века” школьники смогут оценить свой уровень владения навыками будущего и получить персональные рекомендации.

“Навыки XXI века” состоит из двух этапов. Первый - Future Skills Challenge: онлайн-тесты для школьников 2-11 классов, цель которых - не измерить школьные знания, а дать относительную оценку уровня владения навыком будущего. Проект сфокусирован именно на тех навыках, которые основываются на базовых предметах (английский язык, математика, информатика) и могут развиваться в школе. Во Future Skills Challenge нет плохих или хороших оценок. После прохождения тестов ученик получает персональные рекомендации по развитию навыков будущего и подходящим ему профессиям будущего. Тест по одному навыку можно пройти всего за 15 минут.

Миссия проекта - вовлечь детей в то, что пригодится им в будущем, и разжечь интерес к обучению. Данный образовательный проект разработан для всех учащихся, а не только для отличников, которые обычно принимают участие в олимпиадах и конкурсах.

Второй этап образовательной инициативы, который стартовал 21 января – олимпиады по трем предметам: английский язык, математика и информатика. Можно проходить как одну олимпиаду, так и все три. Задания по информатике подготовлены партнером Skyeng – международной школой программирования для детей “Алгоритмика”. Соорганизатором олимпиады по математике выступит НИУ ВШЭ, по английскому языку – МГЛУ, по информатике - МИСиС и МФТИ.

Все участники челленджа могут получить призы - развивающие материалы, уроки английского языка, персональные программы обучения от Skyeng, электронные книги и учебники, подписки на развлекательные стриминговые сервисы и другие подарки. Также школьники получат возможность выиграть ноутбук Apple MacBook Air. Победители второго этапа, предметных олимпиад, получат портативные аудиосистемы, беспроводные наушники, путёвки в языковой лагерь English Club.

htths://olympiad.skyeng.ru/