Сейчас 44 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ГРАНТОВ ОБУЧАЮЩИМСЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

2020-01-17

27 декабря 2019 года опубликовано Постановление Правительства Российской Федерации о предоставлении грантов обучающимся в общеобразовательных организациях, проявившим особые способности и высокие достижения в области математики, информатики и цифровых технологий. Гранты предоставляются в целях реализации результата федерального проекта "Кадры для цифровой экономики" национальной программы "Цифровая экономика Российской Федерации". Размер гранта составляет 125 тыс. рублей. Грант предоставляется получателю гранта единовременно. Критериями отбора претендентов на гранты станут достижения в учёбе, подтверждённые дипломами победителей или призёров олимпиад и иных интеллектуальных конкурсов и мероприятий, указанных в правилах. Предполагается, что в 2020 году получателями грантов станут 850 школьников. Гранты будут предоставляться в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг.