Сейчас 56 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

День героев Отечества

2019-12-12

День героев Отечества отмечается в России 9 декабря. Это памятная дата РФ. Она приурочена к учреждению Ордена Святого Георгия – высшей военной награды Российской империи.

Цель праздника – формирование патриотического воспитания молодежи и идеалов служения Родине.

9 декабря с учащимися школы проведены беседы «День Героев Отечества». Ребята узнали о происхождении данной памятной даты, рассказали об известных им героях, высказали мнение о том, что такое подвиг и героизм.

Для учащихся 6 в, 9 б, 10 а классов проведена экскурсия в школьный музей «Память», где ребята узнали о малиновцах — участниках Великой Отечественной войны, награжденных за свои подвиги орденами Славы III степени, также о двух земляках, ставших кавалерами орденов Славы II и III степени. Это Данилов Фёдор Егорович и Клепиков Алексей Иванович.