Сейчас 40 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Школьником быть хорошо, а кадетом – лучше!

2019-11-12

Берегите Россию – нет России другой.
Берегите её тишину и покой,
Это небо и солнце, этот хлеб на столе
И родное оконце в позабытом селе..
Берегите Россию, без неё нам не жить.
Берегите её, чтобы вечно ей быть
Нашей правдой и силой,
Всею нашей судьбой.
Берегите Россию – нет России другой!
С.Синицын

Тема патриотизма – очень важная тема для нашей страны. Нельзя заставить любить Отечество. Любовь надо воспитывать.
В связи с этим и возникла идея провести классный час «Патриот в современной России» на осенних каникулах 5 ноября в 1г, 2б и 5 г классах.  На мероприятие были приглашены кадеты Президентского Кадетского училища  - Липатов Ярослав и Мокрушин Дмитрий.

Липатов Ярослав рассказал о жизни своего прадеда - Липатова Леонида Романовича (1926-1986), как ему после ранения ампутировали ногу, но по возвращению домой, он помогал в тылу, женился и воспитал 8 детей.
Мокрушин Дмитрий рассказал о новых предметах, о режиме кадета.
Сегодня время трудное, но интересное.

Наши кадеты в самом начале своего жизненного пути, но именно им придется развивать то, что начато сегодня. Кадеты – это люди чести, которые защищают Родину, могут постоять за себя, за честь семьи и Отечества.

Быть защитником своего Отечества, служить Родине, стать настоящим гражданином, с гордостью смотреть в глаза потомкам - долг каждого человека.
Ребята задавали интересующие их вопросы, узнали много нового и интересного. Пожелали им успехов, счастья и достижения новых побед.

Заметку подготовила Дралова Елена Александровна.