Сейчас 10 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте

Месячник гражданской обороны

2019-10-22

В период с 16.10.2019 по 22.10.2019 в школе проведены мероприятия  в рамках месячника гражданской обороны. Проведена учебная тренировка в МБОУ «СОШ № 30» по адресу с. Сарбала, ул. Советская,11а (помещение №1), на тему «Действия работников и учащихся школы при обнаружении предмета, похожего на взрывное устройство».

Во время эвакуации все участвующие лица вели себя грамотно. Заместитель директора по безопасности Крюков Е.В. провел открытый урок ОБЖ в 11а классе, посвященный месячнику «Гражданской обороны». До учащихся доведена информация о возможных ЧС, их последствиях. В ходе урока были изучены вопросы  предназначения и устройства противогаза, защитного костюма, правильность его использования. Учитель ОБЖ, Королев Ю.К., провел урок ОБЖ в 7 классах, продемонстрировал костюм пожарного, последовательность и правильность одевания.