Сейчас 68 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Единый день посадки леса: Сарбалинскому парку быть!

2019-09-16

Шуми, шуми, зеленый лес! Знаком мне шум твой величавый,
И твой покой, и блеск небес над головой твоей кудрявой.
Я с детства понимать привык твое молчание немое
И твой таинственный язык как что-то близкое, родное…»

Иван Никитин

Ежегодно в России отмечают великое для отечественной природы событие – День посадки леса. Причем происходит это не в домашней обстановке, сидя за праздничным столом, а на свежем воздухе – с лопатой и молодыми саженцами в руках.

13 сентября  учащиеся школы вместе с родителями, бабушками, дедушками высадили деревья в парке с. Сарбала.  В акции приняли участие  22 семьи. Пусть качество и количество саженцев никак не вяжется с понятием леса, все равно такие усилия не пройдут даром. Сообща было высажено 10 рябинок, 1 дубок, 5 сосен, 20 пихт. Все деревца были высажены в Сарбалинском парке.

День посадки леса – событие поистине значимое. Каждый из нас должен начать с себя и в этот прекрасный праздник посадить хотя бы одно растение, пусть даже у себя в саду. Как говорится: с миру по нитке…