1419018

Сейчас 16 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте

Национальный проект «Образование»:Точка роста

2019-08-08

7 августа Истигешева Ирина Сергеевна, учитель технологии, прошла обучение в Аэроквантуме и  IT-квантуме.

Аэроквантум посвящен изучению малой беспилотной авиации и получению практических навыков по управлению беспилотными летательными аппаратами.

Для большинства людей квадрокоптер ― это игрушка, от которой фанатеют, как взрослые, так и дети. На практике, благодаря уникальному строению и новейшим технологиям, такое устройство можно использовать как для съемки видео с нестандартных ракурсов, так и доставки различных видов грузов и даже в военных целях.

Современные квадрокоптеры оборудованы гибкими системами электронного управления, бортовыми компьютерами и различными датчиками, позволяющими летать в любых погодных условиях.

IT-квантум  -  это глубленное изучение программирования, сетевых технологий. Освоение высокоуровневых языков программирования: C++, C#, Java, Arduino, Rasberry Pi и Интернет Вещей (IoT).     Информационные технологии призваны, основываясь и рационально используя современные достижения в области компьютерной техники и иных высоких технологий, новейших средств коммуникации, программного обеспечения и практического опыта, решать задачи по эффективной организации информационного процесса для снижения затрат времени, труда, энергии и материальных ресурсов во всех сферах человеческой жизни и современного общества.

Уже с нового учебного года учащиеся школы получат возможность научиться управлять квадрокоптером и познать практическую значимость  программирования.